муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №10 "Рябинушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Советская, д. 2а
Телефон: +7(855)-492-16-34
E-Mail: DsadRya.Men@tatar.ru
Руководитель: Абрамова Эльвира Фаритовна

Новости МБДОУ "ДС №10"/ "10 нчы балалар бакчасы" яналыклары

"Международный день Земли"/"Халыкара җир көне"

Опубликовано: 22.04.2024

Международный день Земли отмечается ежегодно 22 апреля. В нашем детском саду прошел праздничный флешмоб, посвященный "Дню Земли".

Основная цель этого дня - экологическое образование дошкольников: воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

В рамках праздничного мероприятия были проведены беседы «Планета Земля в опасности», «Природа вокруг нас".

Ребятам был показан познавательный видеоролик о нашей планете

Тематические занятия, загадки, пословицы, презентации дали возможность маленьким жителям Земли познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир. Дети совместно с педагогами пришли к выводу, что наша планета нуждается в защите.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Халыкара җир көне ел саен 22 апрельдә билгеләнә. Безнең балалар бакчасында "Җир көненә" багышланган бәйрәм флешмобы узды

Бәйрәм чарасы кысаларында "Җир планетасы куркынычсызлыкта", "Тирәдә табигать" дип аталган сөйләшүләр уздырылды.

Балаларга планета турында белем видеоролигы күрсәтелде.