муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №10 "Рябинушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Советская, д. 2а
Телефон: +7(855)-492-16-34
E-Mail: DsadRya.Men@tatar.ru
Руководитель: Абрамова Эльвира Фаритовна

Новости МБДОУ "ДС №10"/ "10 нчы балалар бакчасы" яналыклары

Акция "Принеси книгу в детский сад"/Акция" Балалар бакчасына Китап алып кил"

Опубликовано: 15.03.2024

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2023 года все дошкольные образовательные учреждения перешли на Федеральную образовательную программу дошкольного образования.

В рамках реализации данной программы мы должны у детей не только формировать словарь, звуковую культуру и грамматический строй речи, развивать связную речь и готовить детей к обучению грамоте.

Также мы должны прививать интерес к художественной литературе, обогащать опыт восприятия жанров фольклора, художественной литературы, развивать интерес к произведениям познавательного характера.

Поэтому мы предлагаем вам активно принять участие в акции: "Принеси книгу в детский сад".

В каждой возрастной группе свой перечень книг, по Федеральной образовательной программе, который дети должны прочитать.

Вы можете обратиться за информацией к воспитателю, какую именно книгу вы можете принести.

Мы будем вам очень признательны, если вы примите активное участие в данной акции!

Хөрмәтле ата-аналар!

2023 елның 1 сентябреннән барлык мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләре федераль мәктәпкәчә белем бирү программасына күчте.

Бу программаны тормышка ашыру кысаларында без балаларда сүзлек, тавыш культурасы һәм сөйләмнең грамматик төзелешен формалаштыру, бәйләнешле сөйләмне үстерү һәм балаларны грамотага өйрәтүгә әзерләү белән генә чикләнмәскә тиеш.