муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №10 "Рябинушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Советская, д. 2а
Телефон: +7(855)-492-16-34
E-Mail: DsadRya.Men@tatar.ru
Руководитель: Абрамова Эльвира Фаритовна

Новости МБДОУ "ДС №10"/ "10 нчы балалар бакчасы" яналыклары

" Праздник бабушек и мам"/"Әбиләр һәм әниләр бәйрәме"

Опубликовано: 06.03.2024

Праздники любят взрослые, а особенно дети.Один из любимых праздников – 8 Марта!

В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих мам, бабушек, сестрёнок.

С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник  к нам в детский сад.

С 5 по 6 марта в нашем саду проходят утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня!

В празднично украшенном зале дети поздравляли виновников торжества.

В своих песнях, стихах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям.

Мамы с радостью принимали участие в шуточных конкурсах и соревнованиях. Благодарные дочки и сыночки подарили мамам и бабушкам  задорные, яркие танцы и подарки, сделанные своими руками.

Бәйрәмне өлкәннәр, бигрәк тә балалар ярата.Иң яраткан бәйрәмнәрнең берсе - 8 Март! Бу көнне балалар үзләренең иң якын әниләрен, әбиләрен, сеңелләрен котлыйлар.

Язгы тамчылар, кояш нурлары белән әниләр бәйрәме килеп җитте.

5 марттан 6 мартка кадәр безнең бакчада Халыкара хатын-кызлар көне уңаеннан иртәнге бәйрәмнәр уза!

Бәйрәм белән бизәлгән залда балалар бәйрәм итүчеләрне котладылар.

Үз җырларында, шигырьләрендә нәниләр иң якын һәм кадерле кешеләргә булган мәхәббәте турында сөйләделәр.

Әниләр мондый бәйгеләрдә һәм ярышларда бик теләп катнаштылар. Рәхмәт кызлары һәм уллары әниләренә һәм әбиләренә үз куллары белән ясаган дәртле, якты биюләр һәм бүләкләр бүләк иттеләр.

Бәйрәм чаралары, һичшиксез, балалар бакчасы тормышына язгы шатлык һәм бәхет алып килде.

Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.