муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №10 "Рябинушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.Советская, д. 2а
Телефон: +7(855)-492-16-34
E-Mail: DsadRya.Men@tatar.ru
Руководитель: Абрамова Эльвира Фаритовна

Новости МБДОУ "ДС №10"/ "10 нчы балалар бакчасы" яналыклары

" Неделя пап"/"Әтиләр атнасы"

Опубликовано: 26.02.2024

Стартовала "Неделя пап" в нашем детском саду, в преддверии Дня защитника Отечества, и в рамках работы с родителями.

И сегодня состоялась встреча с интересным человеком.

Ты, малыш, запомнить должен:
Будь с розеткой осторожен!
С ней не должен ты играть,
Шпильку, гвоздь туда совать –
Дело кончится бедой:
Ток в розетке очень злой!

Для наших ребят группы "Лесное озеро" прошла встреча с интересным человеком, целью которой стало формирование элементарных представлений о профессии «электромонтер».

К нам в гости приходил папа Гаязова Тамирлана- Артур Ниязович.

Ребята узнали, насколько важна профессия «электромонтер» для жизни человека!

Артур Ниязович принёс рабочие инструменты: перчатки диэлектрические, комплект перчаток для работы под напряжением, каска, наушники, привязь страхования, лазы монтерские для подъёма на деревянные опоры ВЛ.
Также поговорили о правилах безопасности при обращении с электричеством и электроприборами.

Все ребята были увлечены рассказом, а особенно им понравилась быть активными участниками этой встречи. Они примеряли на себе спецодежду!

Артур Ниязович подготовил для детей опыт с шариком "Статическое электричество".

В конце встречи дети поблагодарили Артура Ниязовича за интересный рассказ о профессии "электромонтер".

Благодарим Артура Ниязовича сотрудничество и активное участие в формировании у детей основ безопасного поведения!

Безнең балалар бакчасында, Ватанны саклаучылар көне алдыннан һәм ата-аналар белән эшләү кысаларында "Әтиләр атнасы" башланды.

Бүген дә кызыклы кеше белән очрашу булды.

“Урман күле” төркеме егетләре өчен кызыклы кеше белән очрашу булды, аның максаты - “электромонтер” һөнәре турында элементар күзаллаулар формалаштыру иде.

Безгә кунакка Гаяз Тәмирланның әтисе Артур Нияз улы килде.

Балалар “электромонтер” һөнәренең кеше тормышы өчен никадәр мөһим булуын белделәр!

Артур Ниязович эш коралларын: диэлектрик перчаткалар, киеренкелек астында эшләү өчен перчаткалар комплекты, каска, колакчалар, иминиятләштерү, ВЛның агач баганаларына менү өчен монтерлык лазлары алып килде.
Шулай ук электр һәм электр приборлары белән эш иткәндә куркынычсызлык кагыйдәләре турында сөйләштек.

Барлык балалар да хикәя белән мавыктылар, ә аларга аеруча ошады