С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №1 "Светлячок" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Гунина д.33
Телефон: +7(855)-492-26-66
E-Mail: DsadSv.Men@tatar.ru
Руководитель: Кормильцева Надежда Николаевна
Год основания учреждения: 1936

Зимние забавы на улице

Опубликовано: 18.01.2022

Больше всех наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

18 января на игровой площадке нашего детского сада прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было создание эмоциональной атмосферы праздника для детей.

На праздник детей пригласила ведущая. Хозяйка праздника приготовила детям множество сюрпризов и позвала гостей на праздник. Самым первым гостем был «Снеговичок», который провел для детей весёлую зарядку и игру. В разгар праздника появилась Баба-Яга, и присущей ей хитростью, хотела украсть все призы и подарки. Но воспитанники проявили смекалку и раскусили коварство незваной гостьи.

Команды детей старшего дошкольного возраста, поддерживая и помогая друг друга, выполняли задания на ловкость и смекалку (задание «Переправа по льдинам», разгадывание загадок), соревновались на скорость и меткость (задания «Упряжки», «Попади в цель»).

Несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.