• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №1 "Светлячок" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Гунина д.33
Телефон: +7(855)-492-26-66
E-Mail: DsadSv.Men@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1"
Руководитель: Кормильцева Надежда Николаевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 50 детей
У нас учат: 8 педагогов

Новости МБДОУ "ДС №1"

Открытие елки ТОС "Поселок"/ТОС "Поселок чыршы ачу

Опубликовано: 28.12.2021

Наконец- то скоро наступит Новый год. Каждый из нас ждёт этот праздник с нетерпением, ведь отмечают его, как правило, в кругу семьи или с друзьями. Все дарят друг другу подарки, веселятся, ждут боя курантов, ну и загадывают новогоднее желание, которое непременно сбудется. Россияне очень любят этот праздник, но надо сказать, что отмечают его не только в России, но и по всем миру. Например, в Южной Америке Новый год связан не со снегом и тёплыми вещами, а с пляжем, бассейном и загаром. Ведь если у нас Новый год - это самая середина зимы, то у них это самый разгар лета. Но где бы этот праздник не отмечался, его везде любят и взрослые и дети.

Ожидание праздника, подготовка к нему, само празднование, а затем и воспоминания о нем должны быть наполнены радостью и восторгом! Оказывается все праздники имеют важное значение в развитии ребенка.

Мягкие, сверкающие снежинки падают с неба. Приближается Новый год. Новогодние праздники – время чудес. Щедрые, затейливые праздничные дни, проведенные с размахом в сопровождении хороводов, фейерверков, шумных ярмарок зарядят позитивом на весь последующий год. В ожидании самых долгожданных зимних праздников важно помнить, что Новый год для взрослых и детишек - это начало новой странички в их жизни. Поэтому такой праздник нужно проводить так, чтобы было о чем вспомнить. Поэтому сотрудники и воспитанники нашего детского сада решили принять активное участие в открытие новогодней ёлки ТОС "Посёлок". Мы проводили игры, дети читали нам стихи, пели новогодние песни и получали массу эмоций от небольшого праздника.

 



К списку новостей