С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Среднекирменская средняя общеобразовательная школа имени Шагинура Сапиевича Мустафина » Мамадышского муниципального района РТ

Адрес: 422171, Республика Татарстан, Мамадышский район, д. Средние Кирмени, ул. Гагарина, д. 37
Телефон: +7(855)-632-92-19
E-Mail: SSkirmen.Mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Среднекирменская СОШ"
Руководитель: Искандарова Гульназ Вакиповна
У нас учатся: 14 ученика, из них иностранных граждан-0

Горячая линия/ Кайнар линия

Горячая линия по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство

В Министерстве образования и науки Республики Татарстан открыта «горячая линия» по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство:

– по вопросам начала учебного года: +7(843) 294-95-04

– горячего питания: +7 (843) 294-95-70

– выплатам за классное руководство: +7 (843) 294-95-21

Линия работает в будние дни с 09:00 до 18:00.

Напомним, что Министерством просвещения РФ также запущены «горячая линия». Консультации проводятся в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-91-85.

МКУ "Отдел образования" исполнительного комитета Мамадышского муниципального района открыта "Горячая линия" по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство:

– по вопросам начала учебного года: 8(85563) 3-34-81,3-34-38

– горячего питания: 8(85563) 3-35-05

– выплатам за классное руководство: 8(85563) 3-34-60,3-36-09

Линия работаетс понедельника -пятница  с 08:00 до 17:00.

ной инфекции в образовательных организациях Министерство образования и науки Республики Татарстан рекомендует:

1. Обеспечить дезинфекцию воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  2. Организовать проведение традиционных праздничных линеек на открытом воздухе с соблюдением дистанции между классами и с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей.
  3. Организовать обучение и пребывание детей в закрепленном за каждым классом (группой) помещении.
  4. Предусмотреть использование педагогами масок при индивидуальной работе с обучающимися. Ношение масок обучающимися не обязательно, за исключением случаев, если такое решение принято самими родителями.
  5. Пересмотреть режим работы организации, в том числе расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов.
  6. Организовать работу групп продленного дня в пределах одной параллели.
  7.  Дополнительное образование в школе может быть организовано только для учащихся данной образовательной организации.
  8.  С учетом погодных условий предусмотреть проведение занятий на открытом воздухе.
  9.  В период нахождения обучающихся в образовательной организации организовать проведение ежедневной влажной уборки и дезинфекции помещений (обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, пола, мебели и т.д.) с использованием дезинфицирующих средств в соответствии с инструкциями.
  10.  Проводить во время перемен в отсутствие обучающихся сквозное проветривание кабинетов, а во время уроков – рекреаций и коридоров.
  11.  Организовать работу сотрудников пищеблоков с обязательным использованием масок и перчаток, согласно инструкции.
  12.  Использовать дезинфицирующий раствор для обработки, после каждого использования, столовой посуды, столовых приборов, обеденных столов.