• Мамадышский
  • Школы

Адрес: 422145, Республика Татарстан, Мамадышский район, с. Шадчи, ул. Молодёжная, д. 14
Телефон: +7(855)-632-52-44
E-Mail: Ssdc.Mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шадчинская СОШ"
Руководитель: Шрыкова Гюзель Ильдусовна
У нас учатся: 42 обучающихся (из них иностранных граждан - 0)

Новости МБОУ "Шадчинская СОШ"

"Мы едем в кино"

Опубликовано: 02.11.2019

Одним из популярных и увлекательных феноменов как сто лет назад, так и сегодня является кино.

2 ноября  наша школа съездила  в Мамадышский  кинотеатр на фильм «Малефисента». Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах, отдохнуть, пообщаться в неформальной обстановке и испытать новые эмоции.

Как бы то ни было, время от времени детям нужно посещать кинотеатр, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра фильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же фильма по телевизору даже сравнивать трудно. А если это со школьными друзьями, то это всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – все сближает. И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником для учащихся. Американский фэнтезийный художественный фильм, где борется добро и зло.   У детей фильм вызвал бурю эмоций, они то смеялись, то переживали за героиню.  Хочется сделать вывод что дети, остались довольными !!!!!