МБОУ «Шадчинская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ / Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Шәдче урта гомуми белем мәктәбе»
Визитная карточка
Адрес: | 422145, Республика Татарстан, Мамадышский район, с. Шадчи, ул. Молодёжная, д. 14 |
Телефон: | +7(855)-632-52-44 |
E-Mail: | Ssdc.Mam@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Шадчинская СОШ" |
Руководитель: | Шрыкова Гюзель Ильдусовна |
Год основания учреждения: | 1979 |
У нас учатся: | 45 обучающихся (из них иностранных граждан - 0) |
У нас учат: | 14 учителей |
Новости МБОУ "Шадчинская СОШ"
Месячник безопасности
Опубликовано: 20.09.2019В связи с началом нового 2019-2020 учебного года и в рамках «Месячника безопасности», МБОУ Шадчинская СОШ посетил спасатель МЧС Васильев Василий Егорович- спасатель 2 категорий, он рассказал школьникам об ошибках, которые не следует допускать при ЧС. Например: не пытаться вправлять руку при переломе, а зафиксировать её шиной, не пробовать извлечь попавшего в аварию человека из машины, а дождаться профессионалов. Спасатели отметили, что в первую очередь при чрезвычайной ситуации необходимо вызвать спасателей. Человек должен трезво оценивать свои навыки, и понимать, что непрофессиональная «помощь» может сделать только хуже. Ребята вместе со спасателями повторили, что телефон экстренной службы 112.
С 2 сентября 2019 г. в рамках профилактической акции по обеспечению безопасности несовершеннолетних на дорогах, в МБОУ СОШ с.Шадчи проходила неделя безопасности. С целью изучения детьми основ безопасного участия в дорожном движении и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде, каждый классный руководитель в течений недели проводили классные часы на такие актуальные темы как: «Путешествие со светофором», «Школа светофорных наук», «Правила безопасного поведения», «Водитель! Я пешеход», «Дорога безопасности», «Знаешь ли ты ПДД», «Действие учащихся при возникновения террористического акта», "Что я знаю о правилах дорожного движения?». Проведено комплексное информационно – пропагандистское мероприятие: «Транспорт и пешеход»
Подводя итог, мероприятия прошли интересно. Работа, по обучению безопасности с детьми, будет продолжаться в течение всего учебного года на классных часах, различных мероприятиях, минутках безопасности.
К списку новостей