Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Опубликовано: 27.10.2021

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу,

то счастье само вас отыщет»

Константин Дмитриевич Ушинский

Выбор будущей профессии является, можно сказать, выбором всей своей жизни. От этого зависит многое. В случае неправильного выбора человек обрекает себя на проведение времени на нелюбимой работе.   Проблема, с которой сталкиваются старшеклассники, – выбор будущей профессии. То, чем будет заниматься человек в будущем, существенно будет влиять на финансовое положение, социальный статус, общество, с которым придется пересекаться и общаться, на всю жизнь в целом. Очень важно, чтобы у человека был широкий кругозор знаний. Если человек захочет и приложит усилия, то он всегда найдет себе дело по душе.

На сегодняшнем занятии  «Моя будущая профессия»,  учащиеся 8-х классов  выясняли, какие факторы влияют и должны влиять на  осознанный выбор профессии, проверили свою склонность к какому-либо типу профессий. Познакомились  с Всероссийским порталом «Проектория». На этом портале транслируются открытые уроки о различных профессиях с приглашенными гостями различных специальностей, занимающих в данный момент высокое положение в своей профессии.