Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Экологическое воспитание

Опубликовано: 29.01.2021

Экологическое воспитание детей –  очень важный вопрос на сегодняшний день, ведь от экологии зависит не только мир, в котором мы живём, но и наше здоровье. Необходимо учить молодежь осознанно защищать и охранять природу, бережно относиться к воде, воздуху, земле - нашей планете. Актуальная и острая на сегодня проблема – всемирная пандемия - оказала очень большое влияние на окружающую среду. Эту тему рассматривали сегодня на классном часе учащиеся 9 класса.  В ходе обсуждения выявили, что введение масочного режима из-за пандемии коронавируса уже сказалось на состоянии окружающей среды: одноразовые маски и перчатки превратились в новый тип мусора, который очень долго разлагается, оказывая негативное влияние.  Вместе с тем выяснили, что введение карантина весной этого года оказало благоприятное, пусть и кратковременное, воздействие на чистоту воздуха, снизился уровень загрязнения и шума на улицах. В конце занятия ребята определили, что и они могут кое-что сделать для улучшения среды обитания: использовать многоразовые тканевые маски, разделять мусор и сдавать в пункты приема вторсырья, доносить идеи по защите окружающей среды до других.