Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Итоги Всероссийского конкурса

Опубликовано: 31.05.2020

Подведены итоги Всероссийского конкурса  талантов и творчества для детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья и педагогов, работающих с данной категорией детей  «Я могу! Творчество без границ».  Обладателями дипломов  конкурса стали трое воспитанников Мамадышской школы-интерната.

Конкурс проводится  ежегодно в период с 1  по 31 марта при поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерства культуры и Министерства образования и науки РТ  и представляет собой самостоятельные конкурсы отдельно по разным номинациям: изобразительное творчество;  декоративно-прикладное творчество;  фотоискусство;  хореографическое творчество;  музыкальное творчество; театральное творчество и художественное чтение; инклюзивная педагогика.

В этом году в Конкурсе приняли участие  дети-инвалиды и дети с ОВЗ, обучающиеся с 5 по 11 класс общеобразовательных организаций из Москвы и Московской области, Сургута, Ульяновска, Волгограда, Чувашской, Удмуртской Республик, Татарстана, Башкортостана, Марий Эл.

Традиционно конкурс проводится в три этапа.  Первый этап заочный, представляет собой презентацию  работ с использованием информационных технологий удаленного доступа.

На втором этапе проводятся конкурсные прослушивания и просмотры.  Они должны были состояться на базе КазГИК в рамках традиционных конкурсов с 27 по 29 марта с участием детей. На этот этап прошли 4 работы из Мамадышской школы-интерната по двум номинациям. Однако, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции,  учащиеся не смогли презентовать свои работы перед комиссией. Поделки и рисунки увезли в Казань педагоги.

Третий  этап – Гала-концерт и награждение победителей Конкурса по всем номинациям. Организаторы планировали провести его  29 марта 2020 г. Однако, мероприятие пришлось провести в онлайн-режиме  и прошло оно 30 мая.

Дипломами победителей и призеров награждены:

Гиниятуллина Фарида, 5б класс, педагог Ахметова Г.Г., - 1 место, номинация «Изобразительное творчество»

Сиротина Изабелла, 6а класс, педагог Балашова И.П., - 2 место, номинация «Декоративно-прикладное творчество. Аппликация в пушковой технике»

Саранина Екатерина, 6а класс, педагог Гимадиева А.А., - 3 место, номинация «Декоративно-прикладное творчество. Работа «Царевна Лебедь»

Трансляцию награждения можно посмотреть на YouTube канале по ссылке https://youtu.be/RZ3TUfacNOY.