Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Коллективные творческие дела

Опубликовано: 19.05.2020

Продолжая тему месяца, педагоги предложили воспитанникам занятие, направленное на развитие навыков коллективного взаимодействия. Дистанционное обучение  "вырвало"  учащихся  из привычной среды детского коллектива, и, конечно же, все  уже давно соскучились по совместной творческой деятельности. Однако, не стоит забывать, что семья - это тоже коллектив, тем более, если она многодетная! А это значит, что и дома можно организовать коллективные творческие дела! После просмотра обучающего анимационного фильма, воспитанники получили задание - организовать  в своей семье совместно с родителями интересное творческое дело и составить об этом короткий рассказ или нарисовать рисунок. Оказалось, что творческих дел в семье великое множество - от совместного досуга до   выпечки тортов и пошива защитных  масок!