Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Проводим время с пользой!

Опубликовано: 29.04.2020

Дистанционное обучение, как новая форма учебной деятельности,  забирает много сил у всех участников образовательного процесса. Однако, во всем можно найти массу положительных моментов.  Педагог-психолог Милауша Идрисова предлагает провести время с пользой - определить свои внутренние ресурсы, осознать собственную значимость. Для этого педагог предлагает выполнить упражнение "Герб и щит". Сначала рисуем  контур герба характерной формы. Рисунок делим на 5 полей (частей). На первом поле (в верхней части)   рисуем то, что умеем делать лучше всего или записываем три разных повода гордиться собой. На втором поле рисуем то место, где чувствуем себя наиболее безопасно и уютно. На третьем - самое большое свое достижение, на четвертом - тех людей, кому можно доверять. На пятом поле пишем три слова, которые хотим слышать о себе.  Данный рисунок можно воспринимать и как свой герб, и как щит, который поможет в трудную минуту. Например, когда вас охватывает неуверенность в собственных силах, посмотрите на третье поле, оно напомнит, что вы можете чего-то добиться. А четвертое поле укажет,  что рядом есть люди, на которых можно положиться!