Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Опубликовано: 22.04.2020

В настоящее время обучение в школе-интернате, как и во всех образовательных учреждениях, ведется с применением дистанционных образовательных технологий. Однако, обучение на расстоянии  не является основанием для прекращения выполнений обязательств школы по обеспечению учащихся питанием. Альтернативой организации школьного питания стало предоставление его в виде набора пищевых продуктов (сухого пайка).

В Мамадышской школе-интернате обучаются дети с ОВЗ,  все они входят в льготную категорию и обеспечиваются бесплатным питанием. Набор пищевых продуктов скомплектован  с учетом  рекомендуемого СанПиН среднесуточного набора  пищевых продуктов для обучающихся общеобразовательных учреждений и состоит из 12 наименований (молочная продукция в ассортименте, колбасные и кондитерские изделия, сливочное масло, сыр, сахар, напитки). Перечень и порядок выдачи наборов согласован с территориальным органом по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Стоимость набора определена в соответствие с письмом  ГБУ ЦЭСИ РТ № 8647/19 от 14.08.2019г. «О расчете стоимости питания детей на 2020 год» и составляет 149,41 рублей в день на одного учащегося.

На сегодняшний день продуктовыми наборами за период обучения с 6 по 17 апреля обеспечены 100% учащихся. Выдача продуктовых наборов осуществлялась как в школе, так и с доставкой на дом.  Доставку продуктов учащимся школы-интерната, проживающим  за пределами Мамадышского района осуществляли сотрудники учреждения.  При этом были соблюдены необходимые  мероприятия, направленные на профилактику распространения  коронавирусной инфекции: выдача осуществлялась  строго по графику, согласованному с Управлением  Роспотребнадзора, с четким соблюдением временного регламента,  социальной дистанции в 1,5 метра, только при наличии средств защиты у выдающей и получающей стороны (маски, перчатки,  обработка рук антисептическим средством).

При следующей выдаче продуктов планируется расширить ассортимент наборов  до 16 наименований.