Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

К 100-летию образования ТАССР

Опубликовано: 05.12.2019

Родина… Среди необъятных пространств нашей России есть уголок земли, который человеку ближе всего. Это место, где он родился.

Для всех  нас  таким дорогим уголком стал Мамадышский район. Мамадыш, на первый взгляд, обычный город, каких в России немало, но сколько интересного хранит его история, судьбы скольких замечательных людей связаны с ним. Мы в буквальном смысле слова можем гордиться своей родиной, своим городом. 5 декабря воспитатели Фазылова Гульназ и Абдуллина Райля провели литературное путешествие по Мамадышскому району «Край родной, на век любимый». На занятии воспитанники получили интересную информацию о некоторых писателях и композиторах Мамадышского  края.  Писатели, о которых  узнали   сегодня, — очень разные. Одни жили давно, сто лет назад, другие —  современники.   Объединяет их то, что они наши земляки, и, конечно, то, что они очень талантливые люди.