Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Специальная Олимпиада России

Опубликовано: 22.11.2019

С 17 по 21 ноября 2019 года в городе на Неве состоялся 41-й Всероссийский Фестиваль «Спорт и Творчество» – самое массовое мероприятие в России для людей с проблемами интеллекта. В рамках этого Фестиваля проходят Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады (соревнования по армрестлингу, настольному теннису и юнифайд-настольному теннису, боулингу, дартсу, футзалу, новусу, шашкам, бадминтону, и юнифайд-бадминтону, чирлидингу и спортфесту) и Всероссийский конкурс «Ветер надежды» -  смотр-конкурс художественной самодеятельности.

В данном  проекте в этом году приняли  участие 1200 спортсменов из 40 региональных отделений Специальной Олимпиады России и  300 артистов из 15 региональных отделений СОР. Участники фестиваля на конкурсной основе показали  свои таланты в спорте, в  музыкальном, хореографическом и театральном искусстве.

Команда учащихся Мамадышской школы-интерната в очередной раз представила на Всероссийском фестивале «Спорт и творчество» Республику Татарстан. В нынешнем году  воспитанники состязались по двум  видам спорта – настольному теннису и армрестлингу, а так же приняли участие в творческом конкурсе «Ветер надежды» в номинациях «вокал» и «художественное чтение».

Выступление спортсменов существенно пополнило копилку высоких достижений, ими завоевано 3 бронзовых, две серебряных и шесть золотых  медалей. Чемпионами России стали Гришин Ренат (настольный теннис), Сычков Максим (настольный теннис, личный и парный зачеты), Ведерников Михаил (настольный теннис), Абдрахманова Алина (армрестлинг), Арутюнян Адель (армрестлинг).

Участник творческого конкурса Нияз Ахметзянов  стал обладателем  кубка  «Призер» в номинации «вокал».