Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Школьный Сабантуй

Опубликовано: 25.05.2019

24 мая на  ежегодном общешкольном празднике «Сабантуй»  подвели итоги 2018-2019 учебного года. Праздник был посвящен 100-летию образования ТАССР, поэтому музыкально-хореографическая композиция церемонии открытия отразила многонациональность Республики и содружество проживающих в ней народов. Помимо этого каждый классный коллектив представил в течение мероприятия национальный колорит, традиции и игры различных народов, проживающих в РТ и Мамадышском районе: русских, татар, кряшен, мордвы, марийцев, удмуртов, узбеков и даже цыган!

Народные игры пришлись всем по душе, веселье на майдане школьного Сабантуя длилось в течение 3-х часов. Были и сюрпризы! Поздравить ребят с праздником пришли представители МВД. Они отметили активное участие школы в тематических конкурсах и вручили диплом и подарок Рахматуллину Булату - призеру районного конкурса «Полицейский дядя Степа».  Награжденных в этот день было много!

59  учащихся нашей школы по итогам года являются ударниками, многие из них -  активные участники и победители предметных мероприятий школьного, республиканского и федерального уровня.  В каждом классе есть те, кем по праву гордятся и товарищи, и педагоги, и родители. Лучшим учащимся классов  директор школы М.М.Валеев вручил дипломы за прилежание в учебе и активное участие в классных и общешкольных делах:

Минькашова Регина, 1а класс

Батыров Ленар, 2а класс

Михайлов Артур, 3а класс

Давлетова Азалия, 3б класс

Перфилова Юлия, 4а класс

Шиманова Ульяна, 4б класс

Сиротина Изабелла, 5а класс

Перфилова надежда. 5б класс

Хайдаров Рустам, 6а класс

Сычков Максим, 7а класс

Стрельников Николай, 7б класс

Хасанов Ренат, 8а класс

Исмагилов Альмир, 8а класс

Баранова Снежана, 8б класс

Веселов Иван, 9а класс

Назмеева Шамиля, 9а класс.

Награждены дипломами  за победу в общешкольном конкурсе  за разностороннее представление жизни учащихся в 2018-2019 учебном году портфолио

- Минькашовой Регины, 1а класс

- Давлетовой Азалии, 3б класс

- Перфиловой Юлии, 4б класс

- Сиротиной Изабеллы, 5а класс

- Сычкова Максима, 7а класс

- Исмагилова Альмира, 8а класс

Оценивая достижения учащихся в учебе, творчестве, спорте, труде, общественных делах, администрация и педагоги школы учредили специальные премии в  номинациях «Учение с увлечением», «К вершинам творчества», «Общественная активность», «Трудимся без трудностей», «Стремление к мастерству», «Герои спорта».  На майдан школьного Сабантуя вышли 7 номинантов на премии.  Они получили дипломы «Лучший ученик школы – 2019»,  именные денежные премии и подарки, учрежденные педагогами и администрацией школы-интерната.

1. Ахметзянов Нияз – номинация «К вершинам творчества»
  2. Потеряхина Альбина  – номинация «Герои спорта»
  3. Баранов Никита – номинация «Общественная активность»
  4. Веселов Иван – номинация «Стремление к мастерству»
  5. Ишмурзин Владимир - номинация «Трудимся без трудностей»
  6. Хакимов Евгений – номинация «Учение с увлечением»
  7. Демьянов Александр – «Учение с увлечением»

После награждения начались традиционные для Сабантуя состязания и  развлечения.

Одним из самых популярных видов состязаний, как и на большом Сабантуе,  является  национальная борьба. Кроме этого проводятся шуточные соревнования: бег с яйцом, бег в мешках,  бой горшков, перетягивание палки  и др.  Проводятся и соревнования певцов, чтецов, танцоров; организуются хороводы, танцы. Веселье на майдане продолжается до самого кульминационного момента – состязания батыров-финалистов.

Абсолютным батыром Школьного Сабантуя в этом году стал Каримов Нияз, учащийся 8б класса!