Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Конкурс классных коллективов

Опубликовано: 21.03.2019

Сегодня в актовом зале  собрались учащиеся и педагоги на очередном этапе общешкольного конкурса классных коллективов «Секреты дружного класса». Каждый в школе  считает, что его класс – самый классный класс! Доказать это и  предстояло коллективам в процессе конкурсной программы, а именно - раскрыть  секрет о том, как в дружном коллективе, в команде единомышленников,  готовятся к выбору будущей профессии. Четвертый  тур конкурса классных коллективов  так и называется – «ОДНА КОМАНДА», а посвящен он  миру профессий.  Именно поэтому сегодня   в составе жюри специалисты из этой области – мастер производственного обучения Мамадышского политехнического колледжа Татьяна Анатольевна Скворцова,  один из лучших студентов  второго курса колледжа Артур Михеев, выпускник школы-интерната 2017 года, а так же  заместитель начальника отдела образования, в прошлом – учитель профильного труда школы-интерната, подготовивший призеров республиканского конкурса «Лучший по профессии» по специальности «штукатур»  Айрат Рифнурович Шакиров. Поддержать и оценить  выступление команд пришла вся группа студентов второго курса, обучающихся по специальности "штукатур". Кроме того, они со своей стороны тоже подготовили выступление - рассказали о преимуществах профобразования, об особенностях обучения в колледже, проживании в общежитии и многих других "мелочах", которые очень интересуют будущих студентов.

Конкурсные выступления классных коллективов проявили предпочтения детей в выборе будущей профессии, показали, что учащиеся 8-9 классов уже конкретно определились с дальнейшим маршрутом - успешная сдача экзамена по профильному труду, поступление в Мамадышский политехнический кооледж -  получение специальности "штукатур" - успешная работа в трудовом коллективе!

По итогам конкурса лучшими  коллективами признаны 4б класс (педагоги Ахметова Г.Г., Чекараева Р.Н., Хакимова М.Н.) и 7б класс (Низамова А.Г., Насибуллина Н.Р., Шарифуллина Г.П.).