Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Спортивный экспресс

Опубликовано: 27.02.2019

Сегодня в Мамадышскую  школу-интернат  с важной миссией прибыл "Спортивный экспресс"  центра мобильных педагогических отрядов Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Мероприятие открыли   начальник отдела образования Мамадышского муниципального района Ильдус Габдрахманов и заведующая кафедрой адаптивной физической культуры и безопасности жизнедеятельности  Лариса Парфенова . Более 40 студентов-волонтеров и команда Ларисы Анатольевны организовали для воспитанников школы-интерната не просто тестирование уровня физической подготовки, а большой спортивный праздник. В мероприятии приняло участие 100 ребят из 10 классов, все они прошли испытание по нескольким  направлениям: владение мячом, метание, отжимание, челночный бег, прыжки в длину, ведение шайбы, гибкость. Азарт участников поддерживали волонтеры и веселый персонаж Юни, которому все хотели рассказать о своих достижениях и сфотографироваться на память! После завершения тестовых испытаний перешли к главной цели сегодняшнего визита - знакомству с новым, перспективным и очень интересным видом спорта, который планируется включить в программу Специальных зимних Олимпийских игр, которые пройдут  в 2021 году. Эта командная игра называется "флорбол" и очень напоминает хоккей с мячом, но отличается снаряжением и правилами. Все мальчики школы-интерната в восторге от флорбола и уже мечтают стать чемпионами! А такая возможность у них есть - "Спортивный экспресс" преподнес в подарок учащимся школы-интерната комплект клюшек и мячей для игры в флорбол, а значит и возможность подготовиться и принять участие в зимней Олимпиаде!