Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Поездка в Баскет-холл

Опубликовано: 16.02.2019

15 февраля 2019 года воспитанники Мамадышской  школы-интерната посетили матч между баскетбольными командами УНИКС (Казань) и «Химки» (Московская область).

Воспитанники  школы-интерната  являются поклонниками баскетбола и активными болельщиками БК УНИКС.  Этот клуб, наряду с другими, реализует проект - Одна команда!  с целью оказания помощи в социальной адаптации детям с ограниченными возможностями здоровья. Команда воспитанников Мамадышской школы-интерната  - активный участник, неоднократный призер и победитель соревнований проекта «Специальная Олимпиада России», который поддерживается  общеевропейской социальной программой ONE TEAM! С декабря 2017 года   воспитанники   школы-интерната участвуют в церемониях открытия матчей между баскетбольными клубами  в рамках общеевропейской социальной программы «ONE TEAM - Одна команда!»,  посещают баскетбольные матчи. Эти события не просто зажигают сердца детей эмоциями и гордостью за спортсменов, но и вдохновляют на новые  достижения,  помогают с уверенностью смотреть в будущее.

Просмотр игры и победа родного клуба со счетом 73-58 вызвали у детей бурю положительных эмоций. "Химки" уехали из Казани "на щите", а болельщики из Мамадышской школы-интерната  с трофеем -  майкой игрока клуба, защитника под номером 1 команды "Химки",  Алексея Шведа  с автографами всех игроков. Этот памятный подарок пополнит коллекцию школьного спортивного музея, в котором уже имеются майки игроков клубов УНИКС, ЦСКА, «Цедевита» (Загреб), «Милан» (Италия).