Доступ запрещён

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Опубликовано: 28.01.2019

II Республиканский конкурс "Мастерская творчества, идей, вдохновения" для педагогов. работающих с детьми с ОВЗ, прошел 26 января в городском дворце творчества детей и молодежи Г.Набережные Челны. На конкурс были представлено более 300 работ педагогов школ и учреждений дополнительного образования социальной направленности в номинациях "декоративное рисование", "вышивка". "оригинальный жанр", "объемная композиция", "мастер на все руки", "народная кукла", "мягкая игрушка", "бумагопластика". По итогам конкурса 9 педагогов награждены дипломами III  степени, 9 - дипломами II  степени, 2 - дипломами I  степени.  Педагоги  Розалия Каримова, Гульсина Ахметова, Римма Чекараева в рамках конкурса провели мастер-класс по изготовлению украшений из фетра.

На мероприятии работала и выставка декоративно-прикладного творчества детей с ОВЗ  VIII Республиканского конкурса " Время колокольчиков", на которой были представлены работы воспитанников Мамадышской школы-интерната в номинациях "вязание крючком и спицами", "обратная аппликация", "декоративное рисование", "живопись", "декоративное плетение", "объемная композиция", "компьютерная графика". Работы учащихся, в том числе и получающих образование на дому, по достоинству оценены жюри конкурса, в составе которого директор МБУ "Информационно-методический центр" г.Набережные Челны Н.А.Нестерова, президент УВО "Университет управления ТИСБИ"  Н.М.Прусс, директор городского дворца творчества детей и молодежи г.Набережные Челны Т.А.Певгова. Все работы воспитанников школы-интерната отмечены дипломами: 12 - III степени, 6 - II степени. Победителями конкурса и обладателями дипломов I степени стали:

Батырова Алия, 4а класс, номинация "аппликация", педагог Каримова Розалия

Мартюшева Мария, 4б класс. номинация "объемная композиция", педагог Чекараева Римма

Хайдаров Рустем, 6а класс, номинация "живопись", педагог Васильева Елена

Мустафина Фирания, 7б класс, номинация "графика", педагог Низамова Альбина

Перфилова Нина, 7б класс, номинация "декоративное рисование". педагог Насибуллина Наиля