Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Президентская елка

Опубликовано: 25.12.2018

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на главной республиканской елке поздравил всех детей с наступающим Новым годом.

На главное новогоднее представление республики приехали около 8 тысяч детей со всего Татарстана. Среди приглашенных  были те, кто успешно проявил себя в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни, в том числе и воспитанница Мамадышской школы-интерната, учащаяся 9а класса Альбина Потеряхина – неоднократный призер и победитель республиканских и федеральных конкурсов и соревнований.

После поздравления Президента перед зрителями выступила популярная российская певица Юлианна Караулова с песнями «Не верю», «Хьюстон», «Ты не такой».

На новогодней елке состоялось представление «Возвращение сказки», главными героями которого стали персонажи татарских и русских сказок. В шоу приняли участие около тысячи артистов, эстрадных певцов, спортсменов.

Со сцены зрителям напомнили как и о прошедших событиях, например, о летнем чемпионате мира по футболу, так и настроили на будущие. Например, вместе с артистами станцевал  символ ЧМ-2018 — Волк Забивака. Во время его выступления в зал вынесли огромные надувные мячики, а сцена стала одним большим футбольным полем. А в преддверии всемирного чемпионата по рабочим профессиям артисты спели песню о важности таких профессий.

В конце праздника детям  вручили подарок, связанный с предстоящим чемпионатом WorldSkills.