Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Мы всё можем!

Опубликовано: 31.03.2018

30 марта 2018 года в Городском дворце творчества детей и молодежи №1 города Набережные Челны состоялся Гала-концерт XI Республиканского конкурса музыки и искусств «Мы все можем!», где были подведены итоги двух отборочных туров, в которых в общей сложности приняли участие более 400 конкурсантов из разных уголков Республики.

Мамадышская школа-интернат представила на конкурс 14 участников в номинациях «художественное чтение», «вокал», «хореография». По итогам конкурса все участники из Мамадыша стали обладателями дипломов различной степени:

- Халиуллин Фирзар, 6а класс, педагог Шарифуллина Г.П.,  «художественное слово» - III место;

- Баранов Никита, 7б класс, педагоги Терешева Э.И., Шарифуллина А.А., «вокал» - III место;

- Закиев Руслан, 6б класс, педагоги Насибуллина Н.Р., Низамова А.Г., «вокал» - III место;

- Давлетова Азалия, 2б класс, педагоги Мирзаханова Н.Н., Сальманова Л.Г., «хореография» - III место.

- Ведерникова Евгения, 4а класс, педагог Максимова Е.В., «художественное слово»» - II место;

- Рахматуллина Регина, Стрельников Николай, 6б класс, педагог Терешева Э.И., «вокал» - II место;

- Хакимова Руфина, 7б класс, педагоги Фаляхова З.Г., Сальманова Л.Г., «художественное слово» - I место;

- Шиманов Павел, 9а класс, педагог Каримов А.Р., «художественное слово» - I место;

- Потеряхина Альбина, 8а класс, педагог Максимова Е.В., (доп.образование) «художественное слово» - I место;

- Арутюнян Даниил, Шиманова Ульяна, Гиниятуллина Фарида, 3б класс, педагоги Ахметова Г.Г., Чекараева Р.Н., Хакимова М.Н., «вокал» - I место.

- Ахметзянов Нияз, 5а класс, педагоги Сонгатуллина Г.А., Васильева Е.М., "хореография" - I место.

В конкурсе «Мы все можем» принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья, но, несмотря на это их таланты безграничны!

Участники конкурса и зрители концерта получили массу положительных эмоций, а главное веру в то, что несмотря на любые трудности, нужно всегда добиваться своих целей!

В этот же день в стенах Дворца прошли круглый стол и тренинг по самообразованию по теме «Социализация детей и подростков в системе дополнительного образования» в рамках II республиканской конференции «Социализация детей и подростков в современном обществе» для педагогов, занимающихся с детьми с ОВЗ. В работе круглого стола приняли участие 66 педагогов из семи городов и муниципальных районов нашей республики: Казани, Набережных Челнов, Азнакаево, Нижнекамска, Кукмора, Менделеевска, а так же из Мамадышской школы-интерната. Педагоги поделились своим опытом работы по обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья через организацию внеурочной деятельности.