Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

На службе Отечеству

Опубликовано: 21.02.2018

«Служу Отечеству» – негромкие слова,

В них и любовь и мужество и сила,

И гордость предков навсегда жива.

Служить Отечеству – есть долг перед Россией.

В этом году страна отмечает 100- летие  возникновения всенародного праздника «День Защитника Отечества». Трудно придумать более мужественного, благородного и самого достойного праздника настоящих мужчин. История любого народа – история войн. Сколько их было – не счесть!

На сегодняшнем мероприятии, посвященном дню защитников Отечества, вспомнили о войнах, свидетели и участники, которых присутствовали на мероприятии.

Почетными гостями мероприятия были Вахит Галеевич Галеев, ветеран ВОВ,  заслуженный работник культуры РТ, почетный член Союза писателей РТ, почетный гражданин города Мамадыш, активный общественный деятель, писатель, поэт; Назир-ага Зиганшин, труженик тыла; Виктор Павлович Белоусов, участник боевых действий в Афганистане. Так же почетными гостями праздника стали и педагоги, в разные годы служившие в армии. Это учитель математики Зульфат Равилевич Хасаншин,  сержант срочной службы пограничных войск Министерства оброны СССР, призывался в 1975 году, и учитель физкультуры Вадим Романович Мальцев, младший сержант срочной службы войск ГУ МО РФ, призывался в 2013 году.

Для гостей праздника каждый класс подготовил выступление, а гости, в свою очередь, рассказали много интересного из фронтовой и армейской жизни.