Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Мы - спортивная семья!

Опубликовано: 14.02.2018

Ежегодные XI игры "Мы - спортивная семья!" собрали сегодня в спортивном зале районного дома культуры большой сплоченный коллектив учащихся, их родителей и педагогов. Это спортивно-игровое мероприятие имеет и патриотическую направленность и  проходит накануне Дня памяти воинов-интернационалистов. По традиции почетными гостями и, по совместительству, членами жюри спортивных состязаний, являются героические и мужественные люди, исполнявшие интернациональный долг перед Родиной в "горячих точках". В числе гостей сегодняшнего меропритятия - Рафаил Федалович Галиуллин, представитель благотворительного фонда ветеранов-десантников и воинов спецназначения "БАСТИОН" города Москвы; Николай Петрович Иванов, председатель общества ветеранов войны в Афганистане Мамадышского района; Виктор Павлович Белоусов, участник боевых действий в Афганистане; Фаниль Рамильевич Гиззатуллин, участник боевых действий в Таджикистане, председатель общественной организации ветеранов ВДВ и войск спецназначения "Гвардия"; Шакиров Айрат Рифнурович, член ООВ ВДВ и ВС "Гвардия".  В качестве  подарка для гостей воспитанники подготовили военно-патриотические песни и посвятили им свои победы в эстафетах. Кроме того, один из блоков эстафет был посвящен зимним видам спорта в поддержку российских атлетов Олимпиады в Пхёнчхане. Игровой азарт и горячая поддержка болельщиков помогли командам придти к общему финишу с миинмальным отрывом в 1 балл. Победителем XI игр "Мы - спортивная семья!" стала команда педагогов, родителей и учащихся 4а класса.