Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Психологический тренинг

Опубликовано: 25.12.2017

Тренинг для родителей детей, обучающихся на дому, по теме "Профилактике напряжения у родителей воспитанников с ОВЗ" провела сегодня педагог-психолог Милауша Идрисова.

Психологами всего мира отмечается, что родители, воспитывающие детей с ОВЗ, изо дня в день испытывают колоссальное эмоциональное напряжение. Эффективной формой профилактики эмоционального напряжения являются психологические тренинги. Организуя такие занятия, Милауша Галимзяновна знакомит родителей с приемами саморегуляции, развивает у них навыки позитивного мышления, управления стрессами, снятия психофизического напряжения. 25 декабря на тренинге "Сбрось усталость!" педагог-психолог предложила родителям упражнения "Цветок настроения", "Психологическая зарядка", "Карандаши" и др. Работая в группах и индивидуально, присутствующие смогли снять психологическое напряжение, поднять настроение. С занятия каждый из присутствующих ушел с улыбкой и уверенностью в добром будущем!