Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Мамадыш мәктәп-интернаты» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. Гагарина, д. 12
Телефон: +7(855)-633-11-93;+7(855)-633-18-13
E-Mail: mamad-khi@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Мамадышская школа-интернат"
Руководитель: Галимханов Тагир Ахмадуллович

Экологический аукцион

Опубликовано: 13.12.2017

«Родная земля – самое великолепное,

что нам дано для жизни.

Ее мы должны возделывать,

беречь и охранять всеми силами своего существа».
                                                                                                                                                                                                                                             К.Паустовский.

Сегодня, в начальной школе прошёл аукцион знаний «Мир глазами эколога».  Ребята посмотрели  на окружающий мир глазами ученого - эколога и подумали над тем, почему каждый из нас должен стать хотя бы немного экологом.
В природе все взаимосвязано. Поэтому то, что человек делает в природе, должно быть хорошо продумано. Непродуманные заранее поступки людей нанесли природе большой вред. Природа, как израненная птица, кричит и просит о помощи. Мы должны знать о том, как сохранить природные богатства нашего края для тех, кто будет жить после нас. И только зная законы природы, мы сможем стать её верными друзьями.
          На продажу     аукциона      выставлены    поистине    бесценные    «товары»:
экологически    чистая     вода,    экологически    чистый воздух,  экологически чистая почва, книга-памятка «Друзья природы»,   купить   которые   можно, расплачиваясь своими знаниями, сообразительностью и дружной игрой.
          Скоро наступит самый долгожданный праздник – Новый год. Накануне этого праздника все хотят украсить свой дом пушистой новогодней ёлкой. Тысячи елей и сосен вырубают ежегодно, чтобы создать праздничное настроение, и они больше не будут расти, и радовать нас! Необходимо людям понять, что эти деревья – живые существа и срубая их, мы делаем им больно. Не лучше ли на праздник пригласить искусственную гостью, и тем самым сохранить зелёный наряд нашей планеты. Дети совместно с педагогами и родителями заранее смастерили новогодние ёлочки.