• Мамадышский
  • Школы

Адрес: 422165, Республика Татарстан, Мамадышский район,поселок совхоза "Мамадышский", ул. Школьная, д. 2
Телефон: +7(855)-633-39-52
E-Mail: skg.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Красногорская СОШ"
Руководитель: Шайдуллин Рашит Батыршович
У нас учатся: 358 учащийся

Новости МБОУ "Красногорская СОШ"

День Героя

Опубликовано: 09.12.2011

Сегодня наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.Сегодня учащиеся школы побыали  в гостях у Миннури Галиевны Хайруллиной. А собрались они  здесь, чтобы поговорить о человеке труда. В нашем районе выросли знатные свиноводы. Одна из них Миннури Хайруллина. В совхозе "Мамадышский" работали свиноводами её мать и старшая сестра, где не могли не заметить добросовестный труд свинарки. В  1958 году она получила свою первую медаль. За  достигнутые успехи в развитии живодноводства, увеличение производства и заготовок мяса Миннури апа стала Героем Социалистического труда. В марте 1966 года ей было вручена Золотая звезда Героя  и орден Ленина. Миннури Галиевна  в этой отрасли трудилась больше 40 лет. Только  за последнее 20 лет своей работы Миннури апа , вырастила около 8 тысяч чистопородных поросят.

Источник: Директор школы

Фоторепортаж: