• Мамадышский
  • Школы

Адрес: 422165, Республика Татарстан, Мамадышский район,поселок совхоза "Мамадышский", ул. Школьная, д. 2
Телефон: +7(855)-633-39-52
E-Mail: skg.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Красногорская СОШ"
Руководитель: Шайдуллин Рашит Батыршович
У нас учатся: 358 учащийся

Новости МБОУ "Красногорская СОШ"

День памяти жертв ДТП

Опубликовано: 17.11.2013

15-17 ноября 2013 года в МБОУ «Красногорская  СОШ» провели День памяти жертв ДТП.

В начальных  классах провели урок  по теме «Осторожно! Дорога!» Классные руководители  еще раз напомнила ребятам о правилах поведения пешеходов, о важности их соблюдения в целях избежания несчастных случаев на дорогах.

16 ноября на  школьной линейке провели  профилактическую беседу  с учащимися, напомнили о правилах поведения  пешеходов и соблюдении ПДД.  Для  всех учащихся начальных классов  раздали элементы пассивной безопасности для пешеходов - светоотрожающие  фликеры, которые они снижают риск наезда на пешехода в темное время суток.

17 ноября возле  супермаркета «ЭССЕН» участники проекта «Самостоятельные дети»    провели акцию «Мы за безопасность на дорогах!» Участники акции провели опрос среди населения   об отношении их к соблюдению ПДД как водителя, так и пешехода, о наличии  средств безопасности  пассажиров и их применении, а так же распространили буклеты по безопасности  на дороге государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РТ  «Памятка для водителей» и «Памятка для родителей»

Совместно со старшим инспектором ПДН Романовой С.Н. отдела МВД России по Мамадышскому району  участники проекта «Смостоятельные дети» провели «работу»  на пешеходном переходе  возле остановки «Эндже» с/з «Мамадышский»  как с пешеходами, так и с водителями автотранспорта и на память раздали   буклеты.