• Мамадышский
  • Школы

Адрес: 422165, Республика Татарстан, Мамадышский район,поселок совхоза "Мамадышский", ул. Школьная, д. 2
Телефон: +7(855)-633-39-52
E-Mail: skg.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Красногорская СОШ"
Руководитель: Шайдуллин Рашит Батыршович
У нас учатся: 358 учащийся

Новости МБОУ "Красногорская СОШ"

Урок финансовой грамотности

Опубликовано: 08.09.2012

8 сентября 2012 г. в МБОУ «Красногорская СОШ» прошел классный час «Урок финансовой грамотности» с приглашением начальника финансово-бюджетной палаты Мамадышского муниципального районам Сергеевым Алексеем Михайловичем. Алексей Михайлович дал подрробное разъяснение слов «бюджет» и «смемейный бюджет» , виды доходов и расходов(краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные). Особое внимание Сергеев А.М.уделил бюджету государства, дал разъяснения по федеральному бюджету, бюджету субъектов государства и муниципального образования. Рассказ о бюджете Мамадышского муниципального района заинтересовал учащихся больше всего. Они узнали, что бюджет РТ перечисляет: дотации, субсидии и субвенции. Наш же район, является дотационным.

Учащиеся с интересом слушали начальника финансово-бюджетной палаты Мамадышского муниципального районам Сергеева Алексея Михайловича, задавали интересующие их вопросы.

Данная встреча прошла в форме диалога.