• Мамадышский
  • Школы

Адрес: 422165, Республика Татарстан, Мамадышский район,поселок совхоза "Мамадышский", ул. Школьная, д. 2
Телефон: +7(855)-633-39-52
E-Mail: skg.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Красногорская СОШ"
Руководитель: Шайдуллин Рашит Батыршович
У нас учатся: 358 учащийся

Новости МБОУ "Красногорская СОШ"

Единый урок культуры

Опубликовано: 19.09.2016

16 сентября  в МБОУ «Красногорская СОШ» в рамках культурно-образовательного проекта "Культурный дневник школьника» прошел единый урок культуры для обучающихся начальных классов.  Библиотекарь Сибгатуллина Г. М.  провела беседу с учащимися о культурных  традициях республики Татарстан, ознакомила с историческими памятниками культуры Татарстана, музеями, библиотеками, театрами   республики. Рассказ сопровождался с презентацией «Культура республики Татарстан». На урок были приглашены Калинина Инна Борисовна -  библиотекарь центральной районной библиотеки, Халиуллина Марина Леонидовна – библиотекарь детской библиотеки, Ибрагимова Илюза Ильшатовна – методист центральной районной библиотеки. Они подробно ознакомили учащихся с культурным дневником школьника. Провели игру «Поле чудес» на тему «Культурное наследие Татарстана». Выступили и сами школьники. Была оформлена книжная выставка «Культура и её ценности». В конце урока, разъяснив основные правила конкурса, обучающимся были вручены культурные дневники. Библиотекари  пожелали им  активного участия в проекте «Культурный дневник школьника» и победы во всех номинациях.