Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Олуязский лицей» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан. / Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "Олыяз лицее"

Адрес: 422146, РТ, Мамадышский район, с. Олуяз, ул. Шайхи Маннура, д. 29
Телефон: +7(855)-632-25-51
E-Mail: LOluyaz.Mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Олуязский лицей"
Руководитель: Хасанов Альфат Гараевич
У нас учатся: 81, из них иностранных граждан - 0

Новости МБОУ "Олуязский лицей"

Опубликовано: 01.04.2022

Приём в 1 класс 2022-2023 учебный год /2022-2023 нче уку елына 1нче сыйныфка кабул итү.

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Хөрмәтле гражданнар!

Хәзерге вакытта гомуми белем бирү оешмаларына теркәү хезмәте Татарстан Республикасы дәүләт һәм муниципаль хезмәтләр күрсәтү Порталында  (uslugi.tatarstan.ru) бирелә. Хезмәт күрсәтүләр алу өчен икенче дәрәҗәдән ким булмаган  ЕСИА язмасы кирә к (ЕСИА Стандарт исәпкә язылу).

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком  общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с  1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня).  Заявления иных лиц принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии).

Более подробную информацию читайте во вкладке:

Подача заявления на прием в школу\Мәктәпкә кабул итү өчен гариза бирү  https://edu.tatar.ru/mamadysh/mamadysh/sch1

Заявлении можно подать на портале Госуслуг.

Администрация лицея

Кабул итү тәртибе турында

2020 елның 22 сентябреннән Россия Федерациясе Мәгариф министрлыгының 2020 елның 2 сентябрендәге 458 номерлы боерыгы (Россия Федерациясе Мәгариф һәм фән министрлыгының «башлангыч гомуми, төп гомуми һәм урта гомуми белем бирү программалары буенча гражданнарны кабул итү тәртибен раслау турында» гы 2014 елның 22 гыйнварындагы 32 номерлы боерыгы) белән расланган Башлангыч гомуми, төп гомуми һәм урта гомуми белем бирү программалары буенча укуга кабул итүнең яңа тәртибе гамәлдә була. Яңа тәртип нигезендә гомуми белем бирү оешмалары гомуми белем бирү оешмасына чираттан тыш, беренче чиратта һәм өстенлекле итеп кабул итү хокукына ия булган затларны 1 апрельдән 30 июньгә кадәр (элек 1 февральдән 30 июньгә кадәр иде) кабул итү турында гаризалар кабул итә. Башка затлардан гаризалар 6 июльдән 5 сентябрьгә кадәр кабул ителә.

Гомуми белем бирү оешмасына кабул иткәндә ата-аналарга тапшырырга кирәк булган документлар исемлеге киңәйтелде:

- паспорт яки ата-ана (законлы вәкил)шәхесен таныклаучы башка документ күчермәсе;

- туу турында таныклык яки туу турында документ күчермәсе;

- опека яки попечительлек турында документ күчермәсе (кирәк булганда);

- яшәү урыны буенча яки беркетелгән территориядә тору урыны буенча баланы теркәү турында документ күчермәсе яисә яшәү урыны буенча теркәлү өчен документлар кабул итү турында белешмә;

- ата-ананың яки законлы вәкилнең эш урыныннан белешмә, әгәр бала чиратсыз һәм беренче чиратта кабул итүгә дәгъва итә икән;

- ПМПК бәяләмәсенең күчермәсе (булганда).

Тулырак мәгълүматны өстәмә битендә укыгыз:

Мәктәпкә кабул итү өчен гариза бирү  https://edu.tatar.ru/mamadysh/mamadysh/sch1

Гаризаны дәүләт хезмәтләре порталында бирергә мөмкин.

Лицей администрациясе