• Мамадышский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнесуньская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ; ТР Мамадыш муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениясе "Түбән Сон урта гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422158, Республика Татарстан, Мамадышский район, cело Нижняя Сунь, улица Ленина, дом 9а
Телефон: +7(855)-633-01-24
E-Mail: Snijsunm.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнесуньская СОШ"
Руководитель: Ахметзянова Римма Хайдаровна
У нас учатся: 46 учеников, из них иностранных граждан-0

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов

Опубликовано: 13.02.2019

13 февраля 2019 года – проведение устного собеседования по русскому языку для учащихся 9-х классов.

Устное собеседование по русскому языку проводится  в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Прохождение итогового собеседования является для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование по русскому языку  направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты.
Модель собеседования включает следующие типы заданий:
1) чтение текста вслух;
2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
4) диалог с экзаменатором-собеседником.
Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, - это тексты о выдающихся людях России, таких как первый космонавт, Юрий Гагарин, знаменитый хирург Николай Пирогов и  многие другие.

На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.
Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».