• Мамадышский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнесуньская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ; ТР Мамадыш муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениясе "Түбән Сон урта гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422158, Республика Татарстан, Мамадышский район, cело Нижняя Сунь, улица Ленина, дом 9а
Телефон: +7(855)-633-01-24
E-Mail: Snijsunm.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнесуньская СОШ"
Руководитель: Ахметзянова Римма Хайдаровна
У нас учатся: 46 учеников, из них иностранных граждан-0

Продолжается конкурс IT-чемпион

Опубликовано: 04.02.2019

С 1 февраля в Республике Татарстан стартовал второй этап конкурса IT-чемпион для школьников и их родителей. Главная задача юных участников конкурса – приобщить родителей и взрослых к активному пользованию электронными сервисами на Портале госуслуг РТ и заработать при этом максимальное количество призовых баллов. Конкурс проводится Министерством информатизации и связи РТ совместно с Министерством образования и науки РТ с целью развития цифровых навыков школьников и повышения компьютерной грамотности населения.

В первом этапе «IT-чемпиона», который завершился в конце ноября прошлого года, приняли участие более 100 тысяч конкурсантов. Дети обучали родителей и других взрослых родственников, как правильно и быстро получать услуги на Портале госуслуг РТ, а затем зарабатывали баллы за каждую совершаемую транзакцию на Портале. В среднем операция приносила конкурсантам 9 и 11 баллов, при проведении ее через Портал и мобильное приложение «Услуги РТ» соответственно. По итогам первого этапа в каждом муниципальном районе и городском округе определены по 3 победителя, которым в качестве приза вручили смартфоны. Максимально в первом этапе конкурса было набрано более 6 тысяч баллов – юной представительницей Зеленодольского района. Самым активным районом стал Сабинский, где в конкурсе приняли участие 80% всех школьников.

Чтобы приступить к соревнованию, школьнику необходимо помочь родителям или другим взрослым зайти на Портал uslugi.tatarstan.ru и сохранить в личном кабинете логин школьника с сайта edu.tatar.ru (Электронное образование РТ). Чем больше взрослых пользователей привяжут к своему личному кабинету на Портале логин школьника, тем больше у этого ребенка шансов набрать наибольшее количество баллов.

Второй этап конкурса завершится 30 апреля. Баллы, накопленные в первом туре, сохраняются и продолжают копиться на второй стадии конкурса, если пользователи (кроме победителей первого этапа) решают продолжать участие. По итогам второго этапа IT-чемпионы также будут награждены смартфонами и памятными призами.

Для справки:

Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан – справочно-информационный интернет-портал, с помощью которого можно получить государственные, муниципальные и социально значимые услуги в электронном виде. Сегодня на Портале более 260 услуг в электронном виде, здесь зарегистрированы более 2,3 млн человек.

Социально-экономический эффект от получения электронных услуг выражается не только в сэкономленном времени, но и денежных средствах. Так, ежегодно татарстанцы экономят 31,3 млн часов – при удаленной записи к врачу, 5,6 млн часов – при записи к сотруднику МФЦ, 8 млн часов – при подаче заявлений и документов в режиме онлайн и 150 млн рублей на отсутствии комиссии на Портале госуслуг РТ.

Источник: http://mic.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1398926.htm