Адрес: 422158, Республика Татарстан, Мамадышский район, cело Нижняя Сунь, улица Ленина, дом 9а
Телефон: +7(855)-633-01-24
E-Mail: Snijsunm.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнесуньская СОШ"
Руководитель: Ахметзянова Римма Хайдаровна
У нас учатся: 46 учеников, из них иностранных граждан-0

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нижнесуньская средняя общеобразовательная школа"  Мамадышского муниципального района Республики Татарстан  является самостоятельным юридическим лицом, имеет лицензию и свидетельство о государственной аккредитации.

Учредитель   исполнительный комитет Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

Место регистрации устава   инспекция МНС по Мамадышскому району Республики Татарстан

Регистрационное свидетельство  №1021601065727  от 06.04.2006 г.

Лицензия  №4 серия СОШ, регистрационный № 866 от 06.12.2006г. до 09.04.2008г., выдана отделом образования Мамадышского района МО РТ. Свидетельство об аккредитации   регистрационный № 5462  от 28.08.2007г.

В школе разработан полный комплект нормативных документов, регламентирующих осуществление образовательного процесса и жизнедеятельность школы. В своей деятельности Нижнесуньская СОШ руководствуется Законами РФ и РТ «Об образовании», законодательными актами, принимаемыми в соответствии с ними, Типовым положением об образовательном учреждении РФ, уставом школы, утверждённым учредителем, и  иными локальными актами, предусмотренными уставом школы и соответствующими Законами «Об образовании» и другим нормативно – правовым документам, касающимся образовательных учреждений. С 2003 года введена в действие новая «Номенклатура дел школы», в которой отражаются все документы, возникающие в делопроизводстве школы. Издан приказ о введении в действие этой номенклатуры дел с указанием ответственных за их хранение и ведение. Все локальные акты и документы соответствуют индексации, ведутся в соответствии с требованиями к оформлению документов.

Тип школьного здания, год введения в эксплуатацию: типовое, кирпичное, технический паспорт №9589. Введена в  эксплуатацию в 1984 году, рассчитана на 198 ученических мест.

·        В МБОУ "Нижнесуньская СОШ"  функционирует орган государственно-общественного управления

·        В деятельности школы отсутствуют нарушения законодательства в сфере образования и трудового законодательства в течение последних трех лет.

·        В школе разработана и утверждена программа развития образования, которая реализуется в соответствии с установленными в ней показателями результативности.

·        Здесь осуществляется эффективное использование современных образовательных технологий.

·        Оборудован компьютерный класс, укомплектованный 8 компьютерами. В кабинете имеется  модем, принтер.

·        В школе имеется коллективный договор.

·       Нижнесуньская средняя общеобразовательная школа стабильно обеспечивает высокое качество обучения и воспитания

Структура классов:

- для первой ступени –по традиционной  программе 1-4 – 4 класса,

- для второй ступени: по традиционной  программе 5-9 классы-5 классов,

- для третьей ступени: по традиционной  программе 10-11 классы-2 класса .

Средняя наполняемость классов –8,9 ученика

Методический кабинет школы и предметно – методические кабинеты имеют библиотеку

со всей необходимой  методической литературой, периодическими изданиями.

В школе имеется спортзал, полностью оснащенный нестандартным оборудованием, а на дворе оборудована универсальная спортплощадка, .

При школе есть  пришкольный участок,

В школьной столовой все учащиеся обеспечены бесплатным горячим питанием.

В школе работает замечательный дружный коллектив.