• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Мамадышский
  • Школы
  • МБОУ «Сокольская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ / Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе " Соколка урта гомуми белем мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сокольская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе " Соколка урта гомуми белем мәктәбе"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422181, Республика Татарстан, Мамадышский район, с. Соколка, ул. Школьная, д. 38
Телефон: +7(855)-633-82-39
E-Mail: SSokol.Mam@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Сокольская СОШ"
Руководитель: Тихонова Наталья Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 22 обучающихся (из них иностранных граждан - 0)
У нас учат: 10 учителей

Новости МБОУ "Сокольская СОШ"

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

Опубликовано: 18.03.2025

18 марта — день воссоединения Крыма с Россией.
Для обучающихся 1-10 классов был проведен информационный час "Крым и Россия – общая судьба".
18 марта 2025 года отмечается 11 лет с момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Этот день напоминает о том, что мы едины и неразрывны, что наша территория — это наше главное богатство, которое мы должны защищать и развивать.
Крым и Севастополь – регионы, богатые традициями, культурой, природными красотами и замечательными людьми. Это неотъемлемые части России, обладающие не только великой историей, но и огромным потенциалом для дальнейшего экономического, социального и культурного развития.
В ходе мероприятия участники с увлечением слушали рассказ об истории Крыма, о событиях, которые произошли в марте 2014 года, о достопримечательностях и природных красотах полуострова. Они также узнали о важной роли Крыма в истории и современном развитии России.
Также вчера на "Разговорах о важном" было рассказано о событиях последних лет: итогам проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года.
Крым — это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. Это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России.
Мероприятие стало не только данью уважения к прошлому, но и напоминанием о том, что будущее страны зависит от каждого ее гражданина. Каждый должен помнить свою историю, гордиться ею и передавать эти знания следующим поколениям. Только так мы сможем сохранить нашу страну сильной и единой.


К списку новостей