С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422181, Республика Татарстан, Мамадышский район, с. Соколка, ул. Школьная, д. 38
Телефон: +7(855)-633-82-39
E-Mail: SSokol.Mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сокольская СОШ"
Руководитель: Тихонова Наталья Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 28 обучающихся (из них иностранных граждан - 0)

Приём в школу//Мәктәпкә кабул итү

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление №52 от 09_02_2024 О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями

Постановление Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Республики Татарстан №202 от 08.06.2021 г «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования" в Мамадышском муниципальном районе Республики Татарстан»

Положение о правилах приема детей в МБОУ Сокольская СОШ

Методические рекомендации по обеспечению права на получение образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

2. График приема

Понедельник-пятница 8.00-14.00, суббота 8.00-12.00

Контактный телефон по приему +7(855)-633-82-39

Приказ о приеме в первый класс

Памятка прием в первый класс

Об утверждении административного регламента Прием заявлений о зачислении в образовательные организации

Заявление в 1 класс.docx

Заявление на изучение родного языка.pdf

3. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2023-2024 учебный год

один первый класс - 14 мест

О количестве вакантных мест на 2024-2025 учебный год.docx

4. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 31 марта и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг:https://uslugi.tatarstan.ru

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РТ

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РФ

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

- Копия паспорта заявителя (законного представителя) обучающегося;

·         Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

·         Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу.

5. Перечень документов для поступления в первый класс:

• Заявление о приеме в школу;
  • прием граждан  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
  • паспорт заявителя (законного представителя) ребенка (подлинник и копия)
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории.

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

• медицинская справка ребенка
  • медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
  • страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)
  • ИНН ребенка (подлинник и копия)

6. На обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

• личное дело обучающегося;
  • документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка  из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
  • Заявление на обучение