• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 «Кояшкай» города Мамадыш» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе «Мамадыш шәhәре 2 нче «Кояшкай» балалар бакчасы».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, Мамадышский район, г.Мамадыш, ул. Домолазова, д. 55
Телефон: 8(85563)3-15-07
E-Mail: dou2.koyash@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "ДС № 2 "Кояшкай" г. Мамадыш"
Руководитель: Гимазова Альфина Ильдаровна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 137 детей (иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 13 педагогов

Новостной блок

25 апреля - Всероссийский "День Эколят"

Опубликовано: 25.04.2024

25 апреля 2024 года в нашем детском саду МБДОУ- «ДС № 2 «Кояшкай» г.Мамадыш»  был организован «День Эколят». Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

Воспитателем подготовительной к школе группы Нургалеевой З.Р. было организовано и проведено тематическое мероприятие «Эколята - дошколята». К ним на праздник пришли сказочные герои Эколята : Шалун и Умница. Ребята вместе с сказочными героями  закрепляли правила поведения в природе. Так же была проведена с детьми беседа о возникновении мусора и о том, что большое скопление мусора может привести к экологической проблеме. Была проведена игра «Собери мусор- сохрани планету», где ребята собирали мусор в контейнеры. Герой Шалун приготовил для ребят задание: на мольберте нарисовать что- нибудь яркое, красивое для планеты Земля. В завершении, ребята дали клятву беречь и охранять природу, спели гимн «Эколят» и получили удостоверение «Юные эколята». Было весело, интересно и поучительно.

В остальных группах дети познакомились со сказочными героями «Эколят» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Проводились беседы, показ презентации, просмотр видеороликов на экологическую тему. Организовали выставку рисунков на тему «Эколята — друзья и защитники природы!».



К списку новостей