Решаем вместе

Экстремизм и СМИ.

Опубликовано: 17.09.2013

Экстремизм и СМИ.

Сегодня для учащихся лицея была проведена встреча с аспирантом кафедры конфликтологии КФУ  Шакировым Альбертом Саубановичем.

Тема его лекции  называлась  «Экстремизм и СМИ». Ознакомив ребят с определением экстремизма, он доступно рассказал о религиозном экстремизме, о распространении его через  сеть интернет.

Приемы экстремизма различные:

-Ложное толкование истории.

- Эффект присутствия.

- Гиперболизация.

- Фактографическая пропаганда.

- Переворачивание «наоборот» религии.