Подача заявления на прием в школу/кабул ителү өчен гаризалар бирү

Уважаемые граждане!

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА). Ссылка на страницу подачи заявления

Инструкция по привязке к ЕСИА

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В первый класс зачисляются дети, достигшие на 1 сентября  текущего года 6 лет и 6 месяцев.
Перечень документов для приема в первый класс:
- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия с двух сторон)
- личное заявление родителя (форма заявления предоставляется при зачислении в лицей) (образец)
- паспорт одного из родителей (законных представителей ребенка)
- копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории

Перечень документов для приема в десятый класс:
- личное заявление учащегося (форма заявления предоставляется при зачислении в лицей) (образец)
 аттестат об основном общем образовании

- паспорт учащегося

Подача электронного заявления через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан необходима для учета учащегося на платформе "Электронное образование"

Нормативные акты:
-ФЗ №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"