Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования Лицей № 2 имени академика К.А. Валиева города Мамадыш» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Мамадыш шәһәре академик К.Ә. Валиев исемендәге 2 нче номерлы лицей мәгариф үзәге»

Адрес: 1 здание - 422190, Республика Татарстан, г. Мамадыш, пер. Текстильный, д. 5,. 2 здание - 422190, Республика Татарстан, г. Мамадыш, ул. Ленина, д. 136
Телефон: 1 здание: +7(855)-633-20-31 приемная;+7(855)-633-27-65, 2 здание: +7(855)-634-03-70
Короткое название: МБОУ "Лицей № 2 им. ак. К.А. Валиева г. Мамадыш"

Подача заявления на прием в школу/кабул ителү өчен гаризалар бирү

Уважаемые граждане!

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• лично в приемную лицея;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты лицея;
  • с использованием функционала Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА). Ссылка на страницу подачи заявления  (Инструкция по привязке к ЕСИА)

Лицей осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки лицей вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 30 марта 2023 года и завершается 30 июня 2023 года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В первый класс зачисляются дети, достигшие на 1 сентября  текущего года 6 лет и 6 месяцев.

Для зачисления в первый класс лицея на следующий учебный год заявителем дополнительно представляются копии следующих документов:

• заявление (образец)

• свидетельство о рождении ребенка;

• свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в лицей, в котором обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

• документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного приема);

• документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в лицее (справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка, справку уполномоченного органа, решение суда и т.д.);

• заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

Перечень документов для приема в десятый класс:
- личное заявление учащегося (форма заявления предоставляется при зачислении в лицей)
- аттестат об основном общем образовании

- паспорт учащегося

В 2023-2024 учебном году в Лицее открываются 2 10-х класса по 25 человек: естественно-научного профиля и технологического профиля

Подача электронного заявления через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан необходима для учета учащегося на платформе "Электронное образование"

Нормативные акты:
-ФЗ №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
-Приказ Минпросвещения  РФ от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
- ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" п.6 ст.19
-ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции" п.6.ст.46

Документы принимаются: понедельник-пятница с 12.00 до 16.00 ч. (тел.3-20-31)