Решаем вместе

Все новости лицея

Ночь музеев 2022

Опубликовано: 25.05.2022

Вчера нам посчастливилось посетить  уникальное мероприятие, организованное сотрудниками музея с такой любовью и уникальным подходом. Изучить жизнь особняка более 120 лет назад в условиях уникальной истории быта, семейного уклада, существующих порядков бытия каждого члена семьи Купца, прислуги - были потрясающе раскрыты в рассказе младшего научного сотрудника Гулиндам Гарафутдиновны Давыдовой.История началась с подвала, полного тайн и открытий. При свете керосиновой лампы, в абсолютной темноте мы погружались в события вековой давности, традиции, уклад ведения хозяйства и быта того времени отдельно взятой семьи. Скрип полов, шепот, таинственные голоса и тени сопровождали нас во время путешествия. Приходилось передвигаться тихо, крепко держась за руки. Впервые мы попали в самые укромные уголки особняка, которые недоступны для посещения во время работы музея, узнали много тайн и интересных загадок. В подвале за тяжёлой дверью, 1864!!! Года, прекрасно сохранившейся, найдены останки купца ... Потрясенный уникальными историями мы надолго запомним это мероприятие! Необычная подача, интерактивное шоу, достоверно исторические факты в очередной раз оставили неизгладимые впечатления! Благодарим коллектив музея за прекрасную организованную экскурсию!