Все новости лицея

Торжественное открытие "Шахматной зоны"

Опубликовано: 21.04.2021

Новые шахматные комплекты появились в «Лицее №2 имени академика К. Валиева» благодаря депутату Госсовета РТ Марату Галиеву
По инициативе партии «Единая Россия» в школах Республики Татарстан открываются шахматные зоны. Всего в этом году в Татарстане планируется открыть 986 подобных зон. Сегодня в Мамадыше на базе «Лицея №2 им. академика К. Валиева» состоялось торжественное открытие. Учебное заведение пополнилось тремя комплектами, необходимыми для игры в шахматы.
Отмечается, что в лицее уже 7 лет работает шахматный кружок. В двух группах занимаются 25 детей. Они регулярно участвуют в конкурсах различного уровня и занимают призовые места. Тренирует лицеистов Айрат Сафин.
На торжественном открытии присутствовали Секретарь Местного отделения, глава Мамадышского района Анатолий Иванов, депутат Госсовета РТ Марат Галиев и представитель федерации шахмат Республики Татарстан Ильдар Низамов. Гости пожелали шахматистам успехов.
Те партии, которые вы разыгрываете в играх, помогают вам и в жизни преодолевать препятствия. Не страшно проиграть в шахматы. Главное - получить опыт, который поможет в реальной жизни оставаться победителем, -  отметил Марат Галиев.
После официальной части Ильдар Низамов провел для лицеистов мастер-класс по игре в шахматы.

Источник http://mamadysh-rt.ru/news/obshchestvo/v-mamadyshe-otkrylas-eshche-odna-shakhmatnaya-zona