• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Мамадышский
  • Школы
  • МБОУ "Центр образования Лицей №2 им.ак. К.А. Валиева г. Мамадыш" Мамадышского муниципального района РТ/ТР Мамадыш муниципаль районы МБГТУ «Мамадыш шәһәре ак.К.Ә. Валиев ис. 2 нче номерлы лицей мәгариф үзәге»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования Лицей № 2 имени академика К.А. Валиева города Мамадыш» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Мамадыш шәһәре академик К.Ә. Валиев исемендәге 2 нче номерлы лицей мәгариф үзәге»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 1 здание - 422190, Республика Татарстан, г. Мамадыш, пер. Текстильный, д. 5,. 2 здание - 422190, Республика Татарстан, г. Мамадыш, ул. Ленина, д. 136
Телефон: 1 здание: +7(855)-633-20-31 приемная;+7(855)-633-27-65, 2 здание: +7(855)-634-03-70
E-Mail: s2.mam@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Лицей № 2 им. ак. К.А. Валиева г. Мамадыш"
Руководитель: Гимранов Салават Махмутович
Год основания учреждения: 1997
У нас учатся: 1031 учащихся, из них иностранных граждан - 0
У нас учат: 61 педагог

Все новости лицея

Награждение мамадышских победителей проекта "Культурный дневник школьника"

Опубликовано: 20.05.2019

Награждение мамадышских победителей проекта
"Культурный дневник школьника"
19 сентября 2018г. в нашем лицее состоялось торжественное мероприятие в стенах актового зала. Мы, все 105 первоклассников, ученики 2-3 классов узнали о традициях нашего лицея, правилах поведения лицеиста, работе школьной библиотеки. Но самое главное событие произошло позднее, в торжественной обстановке школьный библиотекарь Надежда Павловна вручила нам "Культурный дневник школьника". Нам объяснили, как важно знакомиться с культурой Республики Татарстан и России, правила ведения дневника. Мы всем классом решили изучать богатое наследие родного края, увлечься творчеством и развивать свои таланты под руководством нашей учительницы Гульнары Мансуровны.
Дома я с большим интересом изучила данный альбом, сайт "Культурный дневник.рф". Оставалось научиться печатать и найти возможность приобщиться к культурно-историческому наследию. Мама с папой обещали помочь мне в этом. Весь учебный год мы посещали театры, музеи, выставки, культурные центры в городах Набережные Челны и Казань, а с классом установили добрую традицию - коллективный культпоход в мамадышский кинозал. Работа по оформлению "Культурного дневника школьника" научила быть аккуратной при оформлении, внимательной при изучении культурных достопримечательностей, грамотной при написании отзывов и впечатлений от интересных событиях. Пришлось научиться вести свой блог на сайте, на котором кипит культурная жизнь более 160 тысяч школьников всего Татарстана.
И вот настал момент подведения итогов! Мне удалось одержать победу среди первоклассников района! 21 мая мы едем на торжественное мероприятие в Татарский государственный теарт кукол "Экият". Посещение этого театра было моей давней мечтой!
Вместе с победителями из Мамадыша - второклассницами школы№4 Антоновой Алиной, Зюринской школы - Вятской Лианой, ученицей 4 класса школы №1 Ефимовой Аделией мы оказались в красивейшем театре России - "Экият". Оформление театра просто поражает своей изысканностью и красотой! В фойе нас встретили интерактивным флеш-мобом, где мы с удовольствием потанцевали со сказочными героями. Далее в торжественной обстановке нас поздравили организаторы проекта заместитель министра культуры Адгамова Юлия, Асадуллина Алсу, депутат Исаева Анастасия. Они пожелали нам быть культурно образованными, ведь для этого в республике есть очень огромное культурное наследие, продолжать развивать в себе такие качества, как стремление познавать, совесть, культуру, вежливость. Воспитывать в себе Человека, ведь мы - будущее республики. За 5 лет существования этого республиканского культурно-образовательного проекта в нем приняли более одного миллиона ребят. И меня очень вдохновил этот проект! Нам вручили дипломы победителей проекта, а моя мама Галина награждена дипломом как "Самый культурный родитель"!
К большой радости всех присутствовавших детей мы посмотрели красивейший спектакль по произведению Александра Пушкина"Сказка о царе Салтане". Это очень сказочное представление! Знакомую с детства история мы открыли для себя заново. Мастерство актеров поражает, декорации необыкновенно красивые, музыка и световое оформление сделали представление по-настоящему волшебным. После представления мы подружились с девочками, а Аделия стала очень грустной от того, что не сможет больше принимать участие в этом проекте, ведь он реализуется только для учащихся 1-4 классов. Мне тоже стало грустно, но потом я вспомнила, что у меня впереди еще 3 прекрасных года, за которые я обещаю буду культурно развиваться, узнавать много нового о нашей республике и стране и делиться своими впечатлениями! Это был незабываемый день!
Мирослава Штукина - ученица 1 класса МБОУ "Лицей№2
имени ак. К.А.Валиева города Мамадыш"



К списку новостей