• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Лаишевский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Усадская прогимназия" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Усадская прогимназия» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422616, РТ, Лаишевский район, с. Усады, ул. Восточная, д. 2 А
Телефон: +7(843)782-94-05/11
E-Mail: Mbdo.Usadpro@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Усадская прогимназия" Лаишевского муниципального района РТ
Руководитель: Евсеева Анна Юрьевна
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: всего 264 детей, в т.ч. 130 обучающихся и 134 воспитанника
У нас учат: 14 педагогов

Новости МБОУ "Усадская прогимназия"

В Усадском детском саду «Умка» продолжаются недели проведения НОД по методическим темам воспитателей.

Опубликовано: 15.04.2015

15 апреля 2015 г. дети второй младшей группы под руководством воспитателя Аверьяновой Тамары Николаевны занимались посадкой лука. Но прежде чем это сделать, они узнали, в какое время года готовятся к посадке огородных культур, что должно быть в доме и на огороде (всё это они показали на макете с бутафорским двориком, где кроме дома и грядок с зеленью были колодец и пугало). Когда дети отгадывали загадки, они называли цвет овощей.  Посмотрев отрывок из мультфильма «Чипполино», они с интересом слушали объяснение воспитателя о том, какой бывает лук, какова последовательность и условия для выращивания лука. После инсценировки о полезных свойствах лука все дружно приступили к самому важному моменту: посадке лука. Сколько радости было в глазах малышей, когда они сами своими руками сажали в землю луковку, а потом заботливо её поливали! В завершении воспитатель еще раз напомнила детям о витаминах, содержащихся в овощах, и пожелала всем здоровья!



К списку новостей