Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Усадская прогимназия» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422616, РТ, Лаишевский район, с. Усады, ул. Восточная, д. 2 А
Телефон: +7(843)782-94-05
E-Mail: usadprogim@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Усадская прогимназия" Лаишевского муниципального района РТ
Руководитель: Евсеева Анна Юрьевна
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: всего 311 детей, в т.ч. 171 учащихся и 141 воспитанник

Уровни образования

МБОУ «Усадская прогимназия» осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями образования: дошкольное образование;начальное общее образование

Формы обучения

Сроки освоения образовательной программы дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (5 лет)

Сроки получения общего  образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом начального общего  образования (4 года).

Срок действия государственной аккредитации

Свидетельство о государственной аккредитации от 19 декабря 2016 г.

Срок действия свидетельства до 19 декабря 2028 г.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

С 1 сентября 2023 года образовательная деятельность МБОУ "Усадская прогимназия" осуществляется на основе федеральных образовательных программ дошкольного образования, начального общего образования.

Федеральная образовательная программа начального общего образования

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Язык обучения

Язык, языки образования определяются локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Свободный выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам дошкольного образования, имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования.

(в ред. Федеральный закон от 3 августа 2018 г. О языках)

Положение о языках образования МБОУ "Усадская прогимназия"