Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Усадская прогимназия» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422616, РТ, Лаишевский район, с. Усады, ул. Восточная, д. 2 А
Телефон: +7(843)782-94-05
E-Mail: usadprogim@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Усадская прогимназия" Лаишевского муниципального района РТ
Руководитель: Евсеева Анна Юрьевна
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: всего 311 детей, в т.ч. 171 учащихся и 141 воспитанник

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Виды поощрений

За высокие достижения в науке; отличную учёбу; участие и победу в учебных, творческих конкурсах, олимпиадах и спортивных состязаниях; за поднятие престижа школы на международных, всероссийских, региональных, муниципальных олимпиадах, конкурсах, турнирах, фестивалях, конференциях; общественно полезную деятельность и добровольный труд на благо прогимназии; благородные поступки применяются следующие виды поощрений: - Награждение Похвальным листом «За отличные успехи в учении»; - Награждение грамотой «За хорошую учебу и активное участие в жизни прогимназии и класса»; - Награждение «Грамотой» за победу и призовые места в конкурсах, спортивных мероприятиях различного уровня, активное участие в жизни прогимназии; - Благодарственное письмо директора прогимназии; - Размещение фотографии обучающегося на Доске Почета прогимназии.

Условия поощрения

Похвальным листом «За отличные успехи в учении» награждаются обучающиеся переводного класса, имеющие по всем предметам, изучавшимся в этом классе, четвертные и годовые отметки «5». Грамотой «За хорошую учебу и активное участие в жизни прогимназии и

класса» награждаются обучающиеся переводного класса имеющие по всем предметам, изучавшимся в этом классе, четвертные и годовые отметки « 5 » и « 4 » и проявляющие активное участие в жизни прогимназии. Дипломом 1 степени награждаются учащиеся 1-4 классов, ставшие

победителями конкурсов и спортивных соревнований; дипломом 2 и 3 степени награждаются учащиеся 1-4 классов ставшие призерами конкурсов и спортивных соревнований.

Благодарственным письмом директора награждаются:- родители (законные представители) учащегося, достигшего высоких показателей в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности; - родители, оказавшие большую помощь и поддержку развитию прогимназии, в организации мероприятий.  На Доске Почета размещаются фотографии обучающихся, достигших в завершившемся учебном году значительных успехов: - отличников учебы - победителей и призеров муниципальных, региональных, федеральных этапов олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, спортивных соревнований.

Порядок представления к поощрению и применения мер поощрения.

Один раз в год в конце учебного года на педагогическом совете рассматриваются и утверждаются кандидатуры обучающихся на награждение Похвальным листом «За отличные успехи в учении», грамотой «За хорошую учебу и активное участие в жизни прогимназии и класса».

Для награждения обучающихся «Грамотой» за победу и призовые места в конкурсах, спортивных мероприятиях различного уровня, активное участие в жизни прогимназии; классные руководители предоставляют директору прогимназии ходатайство в произвольной форме с указанием конкретных достижений обучающихся.

Для награждения Благодарственным письмом директора прогимназии классные руководители, заместители директора по учебной работе и по воспитательной работе предоставляют директору прогимназии ходатайство в произвольной форме с указанием конкретных достижений обучающихся и родителей (законных представителей).

Один раз в год перед началом нового учебного года на педагогическом совете рассматриваются и утверждаются кандидатуры обучающихся на размещение их фотографий на Доске Почета.  Поощрение обучающихся утверждается приказом директора прогимназии и оформляется на специальных бланках с указанием фамилии, имен, отчества обучающегося или родителей (законных представителей). Вручение Похвального листа «За отличные успехи в учении», грамоты «За хорошую учебу и активное участие в жизни прогимназии и класса», Дипломов, Благодарственных писем, происходит в торжественной обстановке.