Адрес: 422616, РТ, Лаишевский район, с. Усады, ул. Восточная, д. 2 А
Телефон: +7(843)782-94-05
E-Mail: usadprogim@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Усадская прогимназия" Лаишевского муниципального района РТ
Руководитель: Евсеева Анна Юрьевна
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: всего 311 детей, в т.ч. 171 учащихся и 141 воспитанник

Основные сведения.

В 2014 году было построено здание детского сада и в этом же году пристроено крыло начальной школы.

Официальная дата создания МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Усадская прогимназия" Лаишевского муниципального района  – 7 июля 2016 г.

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Усадская прогимназия» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес: 422616, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Усады, ул. Восточная, д. 2А.

Учреждение является некоммерческой организацией.

Тип образовательной организации – общеобразовательная организация.

Тип муниципального учреждения – бюджетное учреждение.

Учреждение относится к муниципальной системе образования Лаишевского муниципального района. Учредителем и собственником имущества Учреждения является Лаишевский муниципальный район Республики Татарстан. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляют:

-  Исполнительный комитет  Лаишевского муниципального района Республики Татарстан;

- Палата имущественных и земельных отношений Лаишевского муниципального района;

- Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района Республики Татарстан».

Образовательное учреждение МБОУ "Усадская прогимназия" Лаишевского муниципального района на общей территории площадью 10 000 м2.Общая площадь здания 3300 м2. Из них начальная школа составляет 502 м2. На территории прогимназии расположены спортивные площадки, участки для групп дошкольного возраста, дендрарий.

Режим работы общеобразовательного учреждения

Класс/группа

Продолжительность учебной недели (дней)

Продолжительность уроков/ занятий (мин.)

Группы детского сада и I класс

5-дневная

от 10 до 30 мин - занятия в группах детского сада

35 минут урок – 1 полугодие

45 минут урок – 2 полугодие

II- IV класс

6-дневная

45 минут урок

ДЕТСКИЙ САД

понедельник - пятница: 07.00 - 17.30

суббота, воскресенье - выходные.

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

понедельник - пятница: 08.00 - 17.30

суббота: 08.00 -11.40

воскресенье: выходной.

Продолжительность рабочей недели:

-         5-ти дневная рабочая неделя в детском саду и в 1-х классах;

-         6-ти дневная рабочая неделя во 2-4 классах.

Сменность:

-         начальная школа  работает в две смены.

На сегодняшний день в прогимназии воспитывается 139 детей, обучаются 169 ученик.

Контактная информация:

Адрес: 422624, РТ, Лаишевский район, с. Усады, ул. Восточная, д. 2 А
Телефон: +7(843)782-94-05
E-Mail: usadprogim@mail.ru

Официальный сайт школы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  https://edu.tatar.ru/laishevo/usad/dou