Адрес: 422624, РТ, Лаишевский район, с. Усады, ул. Восточная, д. 2 А
Телефон: +7(843)782-94-05
E-Mail: usadprogim@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Усадская прогимназия" Лаишевского муниципального района РТ
Руководитель: Даминова Карина Зуфаровна
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: 271 ребенок

Основные сведения.

Информация о прогимназии

Дата создания прогимназии – 7 июля 2016 г.

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Усадская прогимназия» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес: 422624, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Усады, ул. Восточная, д. 2А.

Учреждение является некоммерческой организацией. Тип образовательной организации – общеобразовательная организация. Тип муниципального учреждения – бюджетное учреждение.

Учреждение относится к муниципальной системе образования Лаишевского муниципального района. Учредителем и собственником имущества Учреждения является Лаишевский муниципальный район Республики Татарстан. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляют:

-  Исполнительный комитет  Лаишевского муниципального района Республики Татарстан, от имени которого выступает руководитель, Фадеев Михаил Владимирович, Исполнительного комитета  Лаишевского муниципального района Республики Татарстан;

- Палата имущественных и земельных отношений Лаишевского муниципального района;

- Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района Республики Татарстан»

Образовательное учреждение МБОУ "Усадская прогимназия" Лаишевского муниципального района на общей территории площадью 10 000 кв.м.Общая площадь здания 3300 кв.м. Из них начальная школа составляет 502 кв.м. На территории прогимназии расположены спортивные площадки, участки для групп дошкольного возраста, дендрарий.

Режим работы общеобразовательного учреждения

Продолжительность учебной недели (дней)

Продолжительность уроков (мин.)

I класс

5-дневная

35 минут – 1 полугодие

45 минут – 2 полугодие

II- IV класс

6-дневная

45 минут

понедельник - пятница: 08.00 - 17.00

суббота: 08.00 -11.40

воскресенье: выходной.

Продолжительность рабочей недели:

-         5-ти дневная рабочая неделя в 1-х классах;

-         6-ти дневная рабочая неделя во 2-4 классах

Сменность:

-         МБОУ «Усадская прогимназия»  работает в две смены

Продолжительность урока:

-         1 классы – «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки: в сентябре – октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре – декабре – по 4 урока по 35 минут каждый, в январе – мае – по 4 урока по 45 минут каждый (1 день в неделю – 5 уроков, за счёт урока физической культуры);

-         2-4 классы – 45 минут.

На сегодняшний день в прогимназии воспитывается -141 ребенка.

Ученики:

Сегодня в школе обучаются -112 учащихся.

Контактная информация:

Адрес: 422624, РТ, Лаишевский район, с. Усады, ул. Восточная, д. 2 А
Телефон: +7(843)782-94-05
E-Mail: usadprogim@mail.ru

Официальный сайт школы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  https://edu.tatar.ru/laishevo/usad/dou