Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Усадский детский сад «Айтишка» Лаишевского муниципального района РТ

Адрес: 422624, Лаишевский район, Столбищенское с.п., с.Усады, ул. Г.Тукая, д. 10
Телефон: +7(843)-237-21-25
E-Mail: ds.it19@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Усадский детский сад «Айтишка»
Руководитель: Фазылова Альбина Ильгизовна

Новости "Айтишка"

День рождения Габдуллы Тукая

Опубликовано: 26.04.2024

Апрель — месяц Тукая, месяц поэзии. 26 апреля — день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. В этот день татарский народ, проживающий в Татарстане и во всем мире, с большим уважением отмечает как День родного языка, праздник Поэзии.

И в нашем детском саду прошёл праздничный утренник, посвященный великому татарскому поэту «Тукай в наших сердцах».

Целью мероприятия было повышение эффективности работы по приобщению детей к творчеству Габдуллы Тукая.

Праздник был организованный воспитателем татарского языка Сабировой А.М.

Мероприятие начали со стихов великого татарского поэта Габдуллы Тукая «Туган авыл».

К нам в гости пришли герои сказок Шурале, Су анасы (Водяная). Дети танцевали танец шурале, лягушек, цветочек.

Подготовили инсценировки к произведениям «Бала белән күбәләк» («Дитя и мотылек»), «Кәҗә белән Сарык» («Коза и Баран»).

В конце мероприятия  воспитатели и дети  с удовольствием спели песню «Туган тел», которая стала Гимном татарского народа.

Фоторепортаж:
День рождения Габдуллы Тукая. 2024