Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Усадский детский сад «Айтишка» Лаишевского муниципального района РТ

Адрес: 422624, Лаишевский район, Столбищенское с.п., с.Усады, ул. Г.Тукая, д. 10
Телефон: +7(843)-237-21-25
E-Mail: ds.it19@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Усадский детский сад «Айтишка»
Руководитель: Фазылова Альбина Ильгизовна

Новости "Айтишка"

Меры безопасности в период прохождения весеннего паводка/ Язгы ташу чорында иминлек чаралары

Опубликовано: 24.03.2022

Во время весеннего паводка лед на реках становиться рыхлым "съедается" сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением.

В период весеннего паводка и ледохода запрещается:

- выходить в весенний период на водоемы,

- переправляться через реку в местах затора льда,

- стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу,

- собираться на мостиках, плотинах, запрудах,

- приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема,

- ходить по льдинам и ктаться на них.

Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей.

Родители и педагоги!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода. Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. раскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пересекайте лихачество.

Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчатные случаи чаще всего происходят с детьми.

Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.